Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Патрульно-контрольные группы продолжают выявлять нарушителей особого противопожарного режима

16 мая 2022 года


Для предупреждения пожаров в частных секторах и лесных массивах в Свердловской области продолжают работать патрульно-контрольные группы.

Ежедневно сотрудники госпожнадзора, работники лесничества, сотрудники МВД России, а также инспектора Управления Россельхознадзора и представители администрации муниципалитетов патрулируют лесные участки и земли сельскохозяйственного назначения.

Патрульно-контрольная группа провела рейд в пгт.Ачите, деревнях Давыдовка, Кочкильда, Верх-Тиса и Заря Ачитского городского округа. В ходе патрулирования специалисты не выявили нарушений требований пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели профилактический рейд в частном секторе г.Нижнего Тагила. Специалисты МЧС России рассказали жителям о мерах пожарной безопасности в особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендовали всем гражданам быть внимательными и бдительными. Домовладельцам специалисты МЧС России раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности, а также ответили на вопросы о том, как не допустить возгорание в частном секторе.

Патрульно-контрольные группы также продолжают работу и в Режевском городском округе. На территории садовых некоммерческих товариществ «Прогресс», «Черемушки», «Пчелка», «Лесовод - 2», «Металлург-2», «Металлург-3», «Металлург-4», «Уральские зори», «Колосок» участники рейда провели профилактические мероприятия. Специалисты МЧС России провели беседы с садоводами, вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Также патрульно-контрольной группой был выявлен нарушитель. Хозяин участка сжигал мусор и сухую траву в бочке. Сотрудник госпожнадзора составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Теперь садоводу грозит штраф от 2000 до 4000 рублей.

Всего в Свердловской области с начала пожароопасного периода сотрудники госпожнадзора составили 448 протоколов об административном правонарушении.

Работа патрульно-контрольных групп продолжается в ежедневном режиме. Напомним, что особый противопожарный режим на всей территории Свердловской области введён с 30 апреля и сохранится до особого распоряжения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/784160-patrulno-kontrolnyie-gruppyi-prodoljayut-vyiyavlyat.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4747331