Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Шушенском районе школьники соревновались и изучали пожарную безопасность

15 мая 2022 года


Работники пожарной части посёлка Ильичёво Шушенского района организовали и провели соревнования школьников по пожарной безопасности.

В увлекательной форме комбинированной эстафеты школьники Ильичевской средней школы, члены Дружины юных пожарных, закрепили теорию и практику действий в случае возникновения пожара. На каждом этапе ребят ждали новые интересные задания: они на скорость переносили пострадавшего, тушили очаг возгорания, демонстрировали навыки закрепления спасательной веревки за конструкцию и преодолевали препятствие, имитирующее дымокамеру, которую организаторы сделали специально для этих соревнований.

Особенно ребятам понравилось состязание на меткость, где нужно было сбивать установленную мишень напором воды. Оказалось, что справиться с пожарным рукавом не так-то просто, но у них всё получилось.

Капитаны команд на скорость надевали боевую одежду пожарного.

Знание теории школьники продемонстрировали, отвечая на вопросы по пожарной безопасности и оказанию первой помощи, и тут участники тоже показали хорошие результаты.

Соревнования проводились совместно с Шушенским местным районным отделением «Всероссийского Добровольного Пожарного общества», которое предоставило огнетушители для одного из этапов эстафеты и призы для команд и участников.

В такой спортивно-игровой форме школьники не только закрепили свои навыки и знания пожарной безопасности, но и ближе познакомились с героической профессией пожарного.

Масса впечатлений и призы в виде настольных игр: таков итог этого весеннего дня для ильичёвских школьников.

Напомним, 12 мая состоялось масштабное мероприятие с участием школьников Канского района.

По информации КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783952-v-shushenskom-rayone-shkolniki.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745157