Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области стартовала международная акция «Сад памяти»

14 мая 2022 года


Мероприятия по посадке леса в честь воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, прошли в большинстве муниципалитетов региона. К международной акции присоединились сотрудники МЧС РоссииЦентральной площадкой акции в Томской области стало село Губино Томского района на территории Моряковского участкового лесничества Тимирязевского лесничества. На площади 5 гектаров было высажено 15 тысяч молодых кедров, выращенных в томских питомниках.

Всего в рамках акции на территории Томской области прошло 11 официальных мероприятий. «Память о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу, важна для каждого жителя нашей страны. Мы обязаны вписать их имена в историю и создавать напоминания о торжестве добра и справедливости», — отметил заместитель начальника департамента лесного хозяйства Томской области Роман Смалев.

Ежегодно по всей стране высаживают 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

«Сегодня наши сотрудники внесли свой вклад в восстановление лесного фонда Томской области, приняли участие в посадке саженцев в память каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Это правильное и нужное дело», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Томской области Андрей Андреев.

Акция проходит в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ. Организаторами являются АНО «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783904-v-tomskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4746119