Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В образовательных организациях города Надым и Надымского района прошли «Всероссийские открытые уроки по ОБЖ»

14 мая 2022 года


Помимо преподавателей ОБЖ в занятиях приняли участие специалисты управления по делам ГО и ЧС Администрации города, Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники и работники федеральной и субъектовой пожарной охраны.

В ходе открытых уроков специалисты поговорили с учащимися об историческом подвиге Советского народа в годы Великой отечественной войны и значимых событиях того времени, провели экскурс в историю пожарной охраны. Не остались без внимания и актуальные на сегодняшний день вопросы безопасного отдыха в летний период в природной среде, в том числе, на водных объектах. Так же детям рассказали о причинах пожаров в жилом секторе и лесах, правилах безопасного поведения и действиях в различных экстренных ситуациях.

Данные уроки способствуют развитию и воспитанию личности школьника в духе патриотизма, уважения к своему Отечеству – многонациональному Российскому государству, а также популяризации героической профессии пожарного. Это важная работа необходима для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

1 отряд федеральной противопожарной службы

город Надым

Фото образовательных учреждений города Надым и Надымского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783839-v-obrazovatelnyih-organizatsiyah-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745408