Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Напомнить о правилах пожарной безопасности – важно и необходимо!

14 мая 2022 года


Сотрудники государственного пожарного надзора провели очередной рейд по частному сектору города Тюмени, в районе поселка ММС.

Представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделили внимание максимальному количеству граждан, проживающих в частных домах.

Большинство жителей проявляют сознательность: убирают и не жгут на территориях частных владений сухую растительность, не захламляют участки. Но, остаются собственники, которые недобросовестно относятся к правилам пожарной безопасности. В ходе рейда сотрудники МЧС России провели с гражданами профилактические беседы, вручили им тематические листовки.

Уважаемые жители и гости Тюменской области, в связи с пожароопасной обстановкой в нашем регионе, просим вас ответственно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности. Не разжигайте огонь, не поджигайте сухую траву, берегите себя и своих близких!

Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тюменской области: 590-549.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783836-napomnit-o-pravilah-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745969