Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Пожарная обстановка в Приамурье стабилизировалась

14 мая 2022 года


Пожарная обстановка в Приамурье стабилизировалась, однако, по данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 13 мая высокий IV класс пожарной опасности сохранялся в Серышевском и Октябрьском районах, в Белогорском, Бурейском, Завитинском и Ромненском муниципальных округах.

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение 11 возгораний сухой растительности на общей площади более 63 га. Загорания были зарегистрированы в городах Белогорске, Свободном и Шимановске, в Благовещенском районе, в Белогорском и Завитинском муниципальных округах. В ликвидации возгораний было задействовано 71 человек личного состава и 14 единиц техники.

За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 276 профилактических рейдов, составили 30 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 1250 протоколов на сумму более 3,4 миллионов рублей.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, что на территории области установлен особый противопожарный режим, что подразумевает строгий запрет использования открытого огня в лесах, на сельскохозяйственных угодьях, на приусадебных участках частных подворий, дачных и садовых обществ.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб. Телефон пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783828-pojarnaya-obstanovka-v-priamure.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745971