Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Школьникам и педагогам Лазовского округа напомнили о пожарной безопасности

14 мая 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Лазовскому муниципальному округу совместно с работниками 15-го отряда противопожарной службы провели ряд мероприятий по информированию в образовательных организациях.Так, специалисты «чрезвычайного» ведомства рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период на водных объектах, действия при возникновении экстренных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также отработали действия учителей и школьников в случае возникновения пожара. После проведения открытых уроков представители МЧС России и работники организовали встречу с педагогами школ и подробно разобрали все возникшие вопросы.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями управления образования Лазовского муниципального округа провели конкурс детского творчества на противопожарную тематику. Дети, воспитатели и учителя ответственно отнеслись к данному мероприятию. В отдел надзорной деятельности было предоставлено большое количество рисунков и поделок со школ и детских садов округа. При подведении итогов, сотрудниками отдела были выбраны лучшие рисунки и поделки, авторы которых по результатам награждены грамотами и памятными подарками.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лазовскому муниципальному округу Сергей Пилипенко поблагодарил участников за творческий подход к выполненным работам и отметил, что проведение подобных конкурсов позволяет привить детям с раннего возраста уважительное отношение к нелёгкому труду пожарных и спасателей, а также формировать культуру безопасного поведения среди подрастающего поколения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783807-shkolnikam-i-pedagogam-lazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745101