Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Внеплановая практическая тренировка проведена в Череповце

13 мая 2022 года


Сегодня в одном из административных зданий Череповца проведена внеплановая практическая тренировка по эвакуации персонала при пожаре.

В административном здании, согласно замыслу тренировки, произошло сильное задымление на первом и втором этажах одновременно.

Ответственными лицами осуществлён вызов экстренных служб и организована эвакуация работников и посетителей здания. Люди вышли по ближайшим незадымленным эвакуационным путям в определенное общее безопасное место на улице.

Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями отработаны действия по проведению разведки, аварийно-спасательных работ (два человека были спасены / работники 2 и 4 этажей с использованием спасательных устройств сотрудниками МЧС России), а также развёртыванию сил и средств на месте учений.

К месту предполагаемого пожара также своевременно прибыли полиция, Росгвардия, скорая помощь и спасатели. Все экстренные службы отработали действия по предназначению, а работники администрации в очередной раз повторили практические действия при пожаре.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783791-vneplanovaya-prakticheskaya-trenirovka-provedena.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745536