Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Подведены итоги региональных слёт-соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»

13 мая 2022 года


Региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель» подходят к завершению.Соревнования стартовали в с. Талицкий Чамлык (Добринский муниципальный район) в эту среду, 11 мая, и продлились три дня. За это время команды участников испытали себя в кроссе, комбинированной пожарной эстафете, преодолении полосы препятствий и маршрута выживания, выполнении комплексного силового упражнения, а также в проведении поисково-спасательные работы на акватории, в природной среде и в условиях ЧС техногенного характера. Все этапы и маршруты были наиболее приближены к реальным ситуациям, а за их прохождением следила судейская бригада, состоящая из опытных людей - профессионалов пожарного и спасательного дела.

Но и это, конечно, далеко не всё. Состязания - состязаниями, но и культурно-развлекательную программу никто не отменял. Вечером, после основных конкурсных испытаний, в палаточном лагере особая атмосфера. У ребят были конкурсы визитных карточек команд, военно-патриотической песни, стенгазет, быта (участники живут в полевых условиях) и, кончено же, песни у костра и дискотека.Всего за право называться лучшими и путёвки на межрегиональные соревнования ЦФО в этом году боролись 24 команды от муниципальных районов и городских округов Липецкой области, всего - порядка 300 человек. Имена победителей озвучили на торжественной церемонии закрытия соревнований.По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- младшая группа:

1 место – г. Елец;

2 место – г. Липецк;

3 место – Усманский район;

- старшая группа:

1 место – Елецкий муниципальный район;

2 место – Добринский район;

3 место – Липецкий район.

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – г. Елец;

2 место – г. Липецк;

3 место – Измалковский район.

Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и подарки. Теперь победители будут защищать честь области на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.

С победой ребят поздравили начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, начальник ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области» Сергей Астахов и исполняющий обязанности главы администрации Добринского муниципального района Александр Пасынков.Соревнования проводились администрацией Липецкой области, Главным управлением МЧС России по Липецкой области, ОКУ «Управление ГПСС Липецкой области», администрацией Добринского муниципального района и Управлением образования и науки Липецкой области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783775-podvedenyi-itogi-regionalnyih-slt-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745461