Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

FIREBALL, или футбол по-пожарному

13 мая 2022 года


Молодой и набирающий обороты среди пожарных вид спорта «файербол», собрал сегодня на поле футбольной базы «Горький» шесть сильнейших команд пожарно-спасательных гарнизонов Тюменской области.Практически на уровне неба схлестнулись сила, выносливость и опыт, так как в отличии от обычных футболистов, огнеборцы играли в полном боевом снаряжении. «Боёвки», каски и обязательный атрибут - дыхательные аппараты с сжатым воздухом, добавляли игрокам порядка 13 кг. дополнительного веса.

После пяти часов упорной и напряженной борьбы отборочных поединков в финальном матче встретились сборная Ишимского и Тобольского пожарно-спасательных гарнизонов. Победителя определила серия пенальти, в результате которой со счетом 6:5 победу одержала команда Ишимского пожарно-спасательного гарнизона, которая представит областной главк МЧС на региональном турнире. На третьем месте расположилась сборная Тюменского пожарно-спасательного гарнизона.

«Главная задача данного вида спорта – развитие физической готовности личного состава пожарной охраны для выполнения служебных задач и выработки, необходимых для огнеборцев морально-волевых качеств», - прокомментировал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тюменской области Алексей Катков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783767-FIREBALL-ili-futbol-po-pojarnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745501