Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Акция МЧС «Безопасный шашлык»

07 мая 2022 года


Хорошая погода манит людей на природу, на приусадебные участки, где отдых, как правило, не обходится без традиционных шашлыков.

В солнечные дни возрастает пожароопасная обстановка. Неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, сжигание мусора, сухой травы – основные причины большинства пожаров.

При посещении леса необходимо помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ.

Личный состав Управления МЧС по ЮЗАО в рамках акции «Безопасный шашлык» совместно с добровольцами, проводя ежедневные профилактические беседы с населением округа напоминают, что беспечное и неосторожное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой, ведь 50% пожаров в сухую погоду возникает именно по этой причине.

В разговорах с гражданами сотрудники МЧС напоминают, что не стоит бросать горящие спички и непотушенные окурки, выжигать сухую траву, ведь даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры и привести к тяжелым последствиям, нести серьезную угрозу жилым домам и людям.

Надеемся, что со стороны каждого гражданина будут приниматься все необходимые меры, помогающие обезопасить себя и своих близких от возможной беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783754-aktsiya-mchs-bezopasnyiy-shashlyik.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745435