Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Пожарные кадеты Камышина приняли Присягу

13 мая 2022 года


Пятиклассники Средней специализированной школы № 7 городского округа - города Камышина приняли Присягу пожарных кадет.

Ежегодная церемония посвящения в пожарные кадеты, стала уже доброй традицией совместной работы сотрудников 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области и педагогов школы № 7.

Наиболее подготовленные и отличившиеся при ведении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ офицеры и младший начальствующий состав подразделений отряда провели торжественную церемонию приведения к Присяге.

Ученики кадетских классов давно ждали этого волнительного дня. К этому времени мальчишки и девчонки уже успели пройти начальную подготовку: прочувствовали всю важность и ответственность будущей профессии пожарного-спасателя, привыкли к большим дополнительным нагрузкам.

С этим знаменательным в жизни событием юных пожарных поздравили и произнесли напутственные слова директор школы Инна Владимировна Егорова и заместитель начальника отряда подполковник внутренней службы Александр Александрович Васильев. А старшие товарищи из десятых классов поздравили молодое пополнение праздничным плац-парадом и в очередной раз продемонстрировали свое мастерство фланкировки с казачьими шашками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783749-pojarnyie-kadetyi-kamyishina-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745407