Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Соревнования «Школа безопасности»

13 мая 2022 года


13 мая под эгидой Года гражданской обороны, в целях дальнейшего развития на территории нашего региона движения «Школа безопасности», на территории городского спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» были проведены соревнования «Школа безопасности».

На мероприятии присутствовали представители Главного управления МЧС России по Воронежской области, органов управления образованием г.о.г. Воронеж.

Соревнования «Школа безопасности» - хороший способ проверить уровень практической подготовленности учащихся к действиям в экстремальных ситуациях.

Соревнования проводятся с целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Между школьниками развернулась напряженная борьба не просто за титул или место, это стремление доказать себе и другим, что ты можешь в трудную минуту оказать помощь, спасти человека и преодолеть любые трудности.

Победители данных соревнований примут участие в следующем этапе региональных соревнований «Школа безопасности» в июне месяце.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783713-sorevnovaniya-shkola-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745371