Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Происшествие на воде в Алексеевке

13 мая 2022 года


Инспекторы ГИМС напоминают, что на водоёме о своей безопасности следует заботиться не только зимой и летом, но и помнить, что особенно опасное время для любителей отдыха у воды - это межсезонье. Именно весной погода особенно ветреная, переменчивая, температура воздуха может обманывать своим теплом, а вода по-прежнему остаётся холодной.

Однако, несмотря на предостережения сотрудников спасательного ведомства, печальный счет жертвам водной стихии продолжает пополняться.

Так, 12 мая в городе Алексеевка, в районе улицы Победы водолазами МБУ «Поисково-спасательной станции» города Алексеевка из реки Тихая Сосна извлечено тело мужчины 1985 года рождения. В настоящее время обстоятельства гибели устанавливаются.

В связи с этим инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминают правила безопасности на воде в весенний период:

- инспекторы советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки, им также не стоит покидать берег без средств спасения. Рыбак в лодке должен обязательно находиться в спасательном жилете;

- не рекомендуется принимать водные процедуры до начала купального сезона. Во-первых, вода еще не прогрелась, во-вторых, в местах, оборудованных для отдыха на воде, еще не организовано дежурство спасателей, они приступят к дежурству с открытием купального сезона. А значит в случае беды - никто не сможет помочь.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783684-proisshestvie-na-vode-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745243