Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Благодарность пожарным за хорошую работу

13 мая 2022 года


В Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поступают многочисленные благодарности в адрес пожарных, которые проявили смелость и отвагу при тушении пожара, спасли людей, дома, любимых питомцев и ценное имущества от огня.

Никто из пожарных не знает, как закончится его день, когда он идет на смену. Однако каждый боец пожарной охраны понимает, что он не медля ни секунды, отправится на вызов и рискнет своей жизнью ради спасения других людей.

1 мая, в праздничный день, когда весь город отдыхал, пожарным 5 пожарно-спасательного отряда города Заринска поступил сигнал о возгорании сухой травы в районе улицы Молодежная. По прибытию на место происшествия трава горела открытым огнем. Площадь пожара составляла порядка 1,1 га. В связи с солнечной и ветреной погодой огонь стремительно распространялся в сторону жилого сектора. Существовала реальная угроза перехода огня на жилые дома и постройки улиц Зеленый луг и Широкая. Бойцы 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю быстро оценив обстановку незамедлительно приступили к тушению огня. Всего от МЧС России в ликвидации пожара было задействовано 18 человек личного состава и 5 единиц техники. Благодаря оперативным, самоотверженным и слаженным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня и минимизировать ущерб.

«Благодаря бойцам 5 ПСО ГУ МЧС России по Алтайскому краю, благодаря их профессионализму и оперативному реагированию, удалось избежать беды. Жители не пострадали, бойцам удалось сохранить дома и постройки. От лица всех жителей своей улицы выражаем огромную благодарность и говорим: «Спасибо!». Желаем им и их семьям здоровья, ребята большие молодцы», - написала в своем благодарственном обращении Роева Светлана – председатель уличного комитета улицы Зеленый луг города Заринска.

3 мая бойцы 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю вновь выдвинулись на вызов. В селе Пуштулим Ельцовского района вспыхнул пожар в жилом секторе по улице Трактовая. На момент прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горели крыши двух частных домов и надворных построек. Площадь пожара составляла примерно 250 кв.м. Пожарные незамедлительно приступили к борьбе с огнем. В тушении пожара было задействовано 15 человек из федеральных и краевых пожарных частей, патрульно-маневренной группы сельсовета, 7 единиц специальной техники. Благодаря эффективным действиям пожарных огонь удалось быстро остановить, никто их жителей села не пострадал.

«Администрация Пуштулимского сельского совета объявляет благодарность за оперативность и слаженность действий команде пожарных, участвующих в тушении пожара жилых домов в селе Пуштулим 3 мая 2022 года. Отдельная благодарность - командиру Анохину Евгению!», - отметил в своем обращении глава Администрации Пуштулимского сельсовета Береснев Сергей.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность и грамотные действия по ликвидации пожара отличившиеся сотрудники 38, 39 и 42 пожарно-спасательных частей 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю представлены к поощрению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783666-blagodarnost-pojarnyim-za-horoshuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745195