Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС готовятся к летней оздоровительной кампании

13 мая 2022 года


Совсем скоро наступят долгожданные школьные каникулы, а вместе с ними и летняя оздоровительная кампания. Некоторые лагеря, так называемые городские, будут функционировать на базе общеобразовательных учреждений. И чтобы отдых детей там был безопасен, сотрудники МЧС заблаговременно проводят осмотр данных объектов. Особое внимание при этом уделяется наличию и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автономных установок пожаротушения и первичных средств пожаротушения. Кроме того, представители пожарного надзора проверяют бесперебойность передачи извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых других организаций, транслирующих эти сигналы.

Инспекторы также проводят с персоналом школ дополнительные противопожарные инструктажи и занятия с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. Ведь именно на плечи преподавателей и работников ложится ответственность за детей во время их пребывания в лагере

Помимо этого, в каждой смене планируются уроки безопасности со школьниками, а также увлекательные экскурсии в пожарно-спасательные части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783661-sotrudniki-mchs-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743770