Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудники регионального управления МЧС России стали призерами соревнований по легкой атлетике

13 мая 2022 года


В Хабаровском крае в рамках спартакиады МЧС России прошли соревнования по легкой атлетике. Республику Саха (Якутия) представляли четыре сотрудника регионального управления МЧС России.

Всего за звание лучших состязались представители восьми субъектов Дальнего Востока: Республик Бурятия и Саха (Якутия), Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

После торжественной церемонии открытия участников распределили по забегам в соответствии с возрастными группами. Женщины в один забег преодолевали дистанцию в один километр. Мужчины демонстрировали скорость и выносливость на дистанции в три километра.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Мужчины возрастной группы до 30 лет:

1 место – Дьулустаан Елисеев (Республика Саха (Якутия))

2 место – Роман Самигулин (Республика Бурятия)

3 место – Станислав Ельгин (Забайкальский край)

Мужчины возрастной группы от 31 до 40 лет:

1 место – Роман Алексеев (Республика Саха (Якутия))

2 место – Игорь Осипов (Республика Саха (Якутия))

3 место – Скударнов Виктор (Хабаровский край) Региональное управление МЧС России также представляла Акулина Петрова. Она участвовала в забеге на 1000 метров, заняв 9 место.В завершении соревнований по результатам всех полученных участниками баллов была выявлена тройка лучших команд. Первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На вторую ступень пьедестала встали представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Третье место в упорной борьбе заняло Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия).

«Для сотрудников чрезвычайного ведомства важно быть физически подготовленными, обладать стрессоустойчивостью. Занятия спортом помогают лучше справляться с задачами на службе, а бег помогает легче переживать стрессы и решать поставленные задачи. Проведение подобных мероприятий позволяет физически развиваться и стремиться к лучшим результатам», - поделился Григорий Захаров, начальник отделения организации подготовки и пожарно-прикладного спорта ГУ МЧС России по РС (Я).

Джемма Кулманакова, старший инженер отдела

ИСОС и ОКСИОН ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783634-sotrudniki-regionalnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4745076