Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Специалисты МЧС России и ГПС Якутии провели более 11 тысяч профилактических мероприятий с детьми

13 мая 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), дополнительно к проводимой работе по снижению пожаров и последствий от них, в период с 30 марта провели более 11 тысяч мероприятий, направленных на профилактику гибели несовершеннолетних на пожарах.

Мероприятия прошли в рамках открытых уроков с просмотром видеороликов на тему пожарной безопасности, инструктажей и бесед с преподавательским составом, консультаций руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований.

Детям рассказали, как вести себя в период противопожарного режима, в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях в помещениях школы и дни летних каникул в быту и на улицах.

«С начала года в Якутии зарегистрировано 665 пожаров. К сожалению, в результате опасных факторов пожара погибло 5 детей, получили травмы различной степени тяжести трое несовершеннолетних. Детская безопасность – один из приоритетов работы МЧС России, сотрудники различных структурных подразделений проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями», - прокомментировал Александр Гайдей, начальник Отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783621-spetsialistyi-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744942