Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Лучшие легкоатлеты-спасатели служат в г.Нижнем Тагиле

12 мая 2022 года


В Свердловской области регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта, а успешная сдача нормативов по физической подготовке является одним из критериев профессиональной пригодности сотрудников.

Сегодня в г.Екатеринбурге в прошли соревнования по лёгкой атлетике среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области.

На беговую дорожку стадиона «Локомотив» вышли сильнейшие легкоатлеты подразделений МЧС России со всей Свердловской области. Мужчины соревновались в беге на 100, 200, 400 метров и 1 километр, женщины преодолевали дистанцию 400 метров и также участники соревновались в эстафете 4х400 метров. Борьба между участниками была настолько напряженная, что на финише победителя от призёров отделяли считанные доли секунды.

По итогам соревнований в упорной борьбе первое общекомандное место заняла команда 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Легкоатлеты Специального управления №6 ФПС г.Лесного завоевали серебро, а спортсмены Военизированной горноспасательной части – бронзу соревнований.

Медали и памятные грамоты победителям и призёрам соревнований вручил Вячеслав Новиков, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783593-luchshie-legkoatletyi-spasateli-slujat-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744641