Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Пожарно-тактические учения в Назрани

12 мая 2022 года


Сегодня на территории ОМВД по Республике Ингушетия по г. Назрань прошли пожарно-тактические учения. Согласно замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки возник условный пожар в одном из помещений здания. Руководство объекта сообщило о факте пожара, и активно приняла меры по эвакуации людей.По сигналу тревоги к месту условного пожара были направлены пожарно-спасательные расчеты пожарно-спасательной части №1 г. Назрань. Кроме того, по сигналу на происшествие выехали врачи медицины катастроф, сотрудники полиции, специалисты газовой службы и электрики. Здесь же был развернут штаб пожаротушения. Для оценки обстановки газодымозащитной службой проведена разведка, найден пострадавший, который был эвакуирован в безопасную зону. Пожарно-спасательные расчеты провели работу по локализации и тушению условного возгорания.

«Целью проведенного учения было определение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возможном возникновении пожара в здании, а также тренировка пожарной охраны по тушению пожара на территории объектов с массовым пребыванием людей», - сказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Зураб Латыров.

«Учения прошли на хорошем организационном уровне. Все задействованные службы показали слаженные и профессиональные действия», - отметил заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 г. Назрань Адам Могушков в завершении учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783591-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-nazrani.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744639