Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Неисправность электрооборудования привела к пожару с трагическим исходом в городе Меленки

12 мая 2022 года


11 мая в 22.02 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу город Меленки, ул. Ленина.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что происходит пожар в одной из комнат частного жилого деревянного дома на площади 20 кв.м. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали горение имущества в комнате. Частично повреждено имущество второй комнаты на площади 30 кв.м.

К сожалению, в ходе тушения на месте пожара было обнаружено тело погибшего хозяина дома – мужчины 1975 г.р. По предварительным данным дознавателей, пожар мог произойти из-за неисправности электрооборудования либо некорректной работы электросети.

К ликвидации последствий привлекались 3 единицы техники и 6 человек.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что неисправность электрооборудования или электросети остаётся одной из наиболее распространённых причин пожаров в жилье, в том чисел – с человеческими жертвами. В целях недопущения трагедий гражданам рекомендуется вовремя обновлять проводку, не перегружать сеть и не использовать неисправные и самодельные электроприборы. По возможности следует отключать от электричества бытовую электронику, не оставлять работающее оборудование без присмотра или под присмотром детей.

В опасной ситуации следует незамедлительно звонить на 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783566-neispravnost-elektrooborudovaniya-privela-k.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744576