Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Крупный пожар ликвидировали огнеборцы в городе Черемхово

12 мая 2022 года


Сегодня, 12 мая, в 13:38 в пожарно-спасательную службу города Черемхово поступило сообщение о пожаре на улице Фурье в посёлке Касьянова города Черемхово. Для ликвидации пожара по повышенному номеру были направлены 6 пожарных расчётов. На момент прибытия первого подразделения горели 4 частных жилых дома и надворные постройки. В 15:50 пожар был ликвидирован на площади 700 квадратных метров. Пострадавших нет. Работы по тушению осложнялись отдалённостью водоисточника и сильными порывами ветра, которые способствовали быстрому распространению огня.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину и обстоятельства пожара. В настоящее время известно, что возгорание началось на пустыре, по сухой траве огонь мгновенно перекинулся на постройки. Виновник пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в регионе действует режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением пожарной обстановки и высоким риском возникновения и распространения пожаров. Будьте предельно внимательны, не допускайте использование открытых источников огня, разведения костров, сжигания мусора, разведения мангалов. Даже небольшая искра может стать причиной крупного пожара!

Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия 8(3952) 40-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783498-krupnyiy-pojar-likvidirovali-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744310