Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В п.Уемском пожарные отстояли от огня жилой дом

12 мая 2022 года


11 мая в 15:48 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре в хозяйственных постройках в п. Уемский. Горение нескольких погребов, расположенных по улице Большесельской, заметили проезжавшие мимо на лодке рыбаки. Мужчины сразу причалили к берегу, позвонили в пожарную охрану и попытались при помощи вёдер залить пламя водой.Сухая погода и ветер способствовали стремительному распространению огня – на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горело уже 8 погребов и автомобиль «Great Wall Safe». Ситуацию осложняла плотная застройка и отсутствие противопожарных разрывов между строениями. Возникла реальная угроза перехода пожара на другие погреба, гаражи и частный дом, у жилого строения уже начал загораться конёк на крыше. Пожару был присвоен номер сложности 1-бис.

К тушению пожара привлечены силы и средства 2 ПСЧ, СПСЧ им. В.М. Петрова, 3 ПСЧ и отдельного поста ПС-2 л/з 25 в количестве 18 человек и 6 единиц техники. Работало 3 звена ГДЗС.

Уже в 16:37 силами личного состава пожар был локализован, угроза дальнейшего распространения снята. В 17:40 ликвидирован окончательно. В результате пожара огнём уничтожены 8 погребов, значительно повреждены 2 хозяйственные постройки и автомобиль. Пострадавших нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783480-v-puemskom-pojarnyie-otstoyali.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4744260