Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонецком районе Карелии состоялся ежегодный праздник на воде «Гонки на Олонке»!

11 мая 2022 года


Для местных жителей — долгожданный праздник, а для участников — азарт и развлечение: в Олонце вновь прошли традиционные «Гонки на Олонке».

На майских праздниках прошел традиционный праздник на воде «Гонки на Олонке». Основными задачами мероприятия являются развитие водного туризма в районе, пропаганда активного образа жизни среди населения и реализация творческого потенциала самодеятельных конструкторов плавательных средств.

Для обеспечения безопасности проведения праздника на воде Олонецкого инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия организовали дежурство. Предварительно перед стартом инспекторы провели осмотр плавсредств и проконтролировали обязательное наличие спасательного жилета для каждого участника мероприятия. Перед самым стартом всем экипажам была доведена краткая информация о наиболее сложных участках на маршруте по реке Олонка. С момента начала гонки и до финиша сотрудниками ГИМС было организовано сопровождение участников по всему маршруту водной трассы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783390-v-olonetskom-rayone-karelii.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739600