Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завтра столбик термометра поднимется до 23˚ тепла

11 мая 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 12 мая на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер западной четверти ночью 6-11 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 5-10˚ тепла, днем от 18 до 23˚ тепла.

В Белгороде ночью 6-8˚ тепла, днем от 18 до 23˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву, пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Если у вас дома есть любители рыбной ловли, напомните им о соблюдении правил безопасного поведения на водоёмах.

Автомобилистам спасатели советуют соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов, снижайте скорость вблизи расположения детских учреждений.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783359-zavtra-stolbik-termometra-podnimetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743635