Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Губкинские школьники выразили своё уважение к профессии пожарного

11 мая 2022 года


Накануне в детской школе искусств города Губкинский состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников конкурса изобразительного искусства, приуроченная профессии пожарного-спасателя.

Конкурс рисунков среди подрастающего поколения совместно с педагогами детской школы искусств организовали и провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию города Губкинский подполковник внутренней службы Владимир Приданников и старший инспектор старший лейтенант внутренней службы Темирлан Бийболатов.

Всего на городской конкурс рисунков было представлено 13 работ в возрастной категории от 7 до 15 лет. Работы ребят оценивались по таким критериям, как соответствие рисунка заявленной теме, а также оригинальность исполнения. По результатам конкурса были определены победители:

Диплом 1 степени – Вишнёва Анастасия – 12 лет;

Диплом 2 степени – Тютюнник Ангелина – 11 лет;

Диплом 3 степени – Шарафиева Малика – 8 лет.

Также дипломами участника детского конкурса рисунков, повещённого пожарной охране награждены:

Бабич Серафим, Крылова Ксения, Страхова Мария, Жуласова Анастасия, Игнатова Александра - преподаватель Виноградова Татьяна Васильевна.

Мостовой Виталий, Мостовой Николай - преподаватель Мостовая Светлана Вадимовна.

Шишкина Алёна - преподаватель Мельник Ирина Ивановна.

Ерошевич Анастасия - преподаватель Хуснутдинова Тамара Николаевна.

Лиске Вероника - преподаватель Чекменева Ольга Николаевна

К участникам и педагогам конкурса обратился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию города Губкинский Приданников Владимир Юрьевич:

«От лица всех ямальских пожарных выражаю огромную благодарность участникам, а также педагогам конкурса. Спасибо за проявленный интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя».

В своём выступлении сотрудники МЧС в очередной раз напомнили, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. Своим участием дети вносят большой вклад в популяризацию благородной профессии пожарного-спасателя и формируют ответственное отношение к пожарной безопасности.

Такие творческие конкурсы проводятся в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа на регулярной основе. Через рисунок дети ярко выражают свои мысли и передают свои знания о правилах пожарной безопасности.

В завершении торжественной церемонии участники и организаторы конкурса сделали памятное фото.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783341-gubkinskie-shkolniki-vyirazili-svo.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743570