Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии стартовали соревнования «Школа безопасности-2022»

11 мая 2022 года


Сегодня в Улан-Удэ состоялось открытие регионального этапа XVII соревнований учащихся «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный пожарный», посвящённых 90-летию гражданской обороны. В течение трех дней участники соревнований из семи районов республики и г. Улан-Удэ поборются за звание лучшего. На своем уровне команды выиграли школьные и муниципальные этапы.- Соревнования направлены на то, чтобы научить школьников правильно и грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, повысить уровень подготовки личной безопасности, а также культуру безопасности среди сверстников. Желаю командам успехов, пусть победит сильнейший, - обратился к участникам начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Жаргал Дагбаев.

В первый день соревнований ребята преодолели полосу препятствий. В последующий дни командам предстоит пройти маршрут выживания (поисково-спасательные работы в природной среде), побороться в комбинированной пожарной эстафете, силовых упражнениях, кросс-эстафете и организации быта. Кроме этого, команды представят судейской коллегии видеоролики.

Также ребята испытают себя в роли юного пожарного, покажут свои знания в тестировании «Знатоки правил пожарной безопасности», посоревнуются в надевании на время боевой одежды огнеборца. Этап «комбинированная пожарная эстафета» пройдет в последний день соревнований на территории пожарно-спасательной части № 56.

Лучшие команды будут награждены кубками, медалями и дипломами. Отметим, организаторами соревнований являются Министерство образования и науки Республики Бурятия, Ресурсный центр патриотического воспитания туризма и спорта Республики Бурятия, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783337-v-buryatii-startovali-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743580