Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе установлены 2 нарушителя особого противопожарного режима

11 мая 2022 года


Сотрудниками Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Заиграевского района в целях выявления и пресечения нарушений требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, ежедневно проводятся профилактические обследования жилого сектора, в том числе с применением беспилотных авиационных систем (БАС).

Так, 6 мая в ходе профилактических мероприятий были выявлены 2 нарушения требований пожарной безопасности. Жительница поселка Онохой проводила уборку на своем приусадебном участке и сжигала прошлогоднюю сухую травянистую растительность. За нарушения требований пожарной безопасности в условиях ОПР гражданка привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Во втором случае за аналогичное нарушение требований ОПР к ответственности был привлечен сельский житель. При определении размера административного наказания будут учтены отягчающие обстоятельства, а именно воспрепятствование законной деятельности представителю органов исполнительной власти. В связи с чем, будет назначено максимальное наказание, предусмотренное санкцией, указанной ст. .

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики, разведение открытого огня категорически запрещено на землях всех категорий, в том числе на частных придомовых территориях населённых пунктов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783336-v-zaigraevskom-rayone-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743565