Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Оперативная обстановка за период майских праздников

11 мая 2022 года


В соответствии с распоряжением Правительства Республики Алтай, на всей территории Республики Алтай введен Особый противопожарный режим!

За отчетный период зарегистрировано 12 техногенных пожаров: 9 в жилом секторе,1 автомобиль, и 2 возгорания сухой травы. Погибших и травмированных нет.За отчетный период зарегистрировано 6 лесных пожаров, на общей площади 130,1 Га. Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 16 лесных пожаров на общей площади 206,61 Га. На постоянной основе проводится мониторинг с применением беспилотных авиационных систем и авиапатрулирование.

Паводковая обстановка стабильная, подтопленных населенных пунктов нет. Проводится мониторинг уровней воды.

Подразделения МЧС реагировали на ДТП 17 раз, погибших 2, травмированы 13, спасены 3 человека. 09 мая 2022 года на 686 км автодороги Р-256 произошел сход каменных масс на проезжую часть, в результате чего было ограничено автомобильное движение. Дорога расчищена, проезд восстановлен в обоих направлениях. Скопление автомобилей не допущено. Федеральные, региональные автодороги и перевалы в проезжем состоянии.За отчетный период зарегистрировано 7 аварийных отключений электроснабжения в 6 муниципальных образованиях: Чемальском, Шебалинском, Усть-Коксинском, Кош-Агачском, Турочакском, Чойском районах. Максимальное время отключения составило 3 часа 38 минут (с. Шаргайта).

На контроле 9 туристических групп, 73 человека, детей нет. Сроки выхода с маршрутов не нарушены. Зарегистрировано 1 происшествие с туристами в Кош-Агачском районе. При сплаве по р. Аргут пропал без вести участник незарегистрированной туристической группы. Проводятся поисковые работы.

За отчетный период зарегистрированы два сейсмических события в Кош-Агачском районе магнитудой от 3,1 до 3,3. Местным населением толчки не ощущались, погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы, обращений и звонков на службу 112 не поступало.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783299-operativnaya-obstanovka-za-period.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743467