Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Огнеборцы МЧС России оказали помощь в ликвидации возгораний сухой растительности на острове Путятина

11 мая 2022 года


Решением начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майора внутренней службы Романа Чурсина, ночью 11 мая аэромобильная группа Главного управления в составе 4 единиц техники и 12 человек была направлена на остров Путятина для оказания помощи по тушению отдельных очагов возгораний сухой растительности.Прибывшие пожарные провели авиаразведку местности при помощи беспилотника и определили очаги возгораний, которые находились в труднодоступной местности, в районе бухты Широкая. Далее сотрудники чрезвычайного ведомства выдвинулись на квадроциклах к месту возгорания и при помощи воздуходувок ликвидировали оставшиеся очаги возгораний.

Стоит отметить, что тушение оставшихся очагов проводилось рано утром, это позволило не допустить дальнейшего распространения огня, которое могло произойти из-за увеличения дневной температуры и усилении ветра.

По информации пресс-службы городского округа ЗАТО Фокино, ранее на тушении сухой растительности были привлечены силы и средства добровольной пожарной команды острова и поисково-спасательного отряда ГО ЗАТО Фокино. За все время угрозы населенному пункту на острове Путятина не было.

Отдел информационного сопровождения оперативных событий

ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783282-ognebortsyi-mchs-rossii-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743421