Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Сотрудники МЧС России не допустили распространения огня на 10 социальных объектов и 1,5 тыс. жилых домов в Курганской области

11 мая 2022 года


Пожарные отстояли у огненной стихии 10 социально значимых объектов и объектов экономики, а также пресекли распространение огня на более, чем полутора тысяч жилых домов в Курганской области.

10 мая на территории региона складывалась сложная лесопожарная обстановка. Порывы ветра, достигающие 30 м/с, разносили огонь из лесного массива на большие расстояния в сторону населенных пунктов, возникла потенциальная угроза более чем 10 населенным пунктам в Кетовском, Каргапольском, Белозерском и Юргамышском муниципальных округах. Превентивно из них были эвакуированы около 350 граждан. В настоящее время угроза населенным пунктам снята. Обстановку удалось стабилизировать.

Сегодня группировка сил и средств, в том числе авиация МЧС России продолжает работу на территории Кетовского и Каргапольского муниципальных округов.

Отметим, что 11 мая на территории региона вновь прогнозируется шквалистый ветер с порывами до 27 м/с. В области продолжает действовать режим ЧС, введенный в связи с установившимися сложными погодными условиями, способствующими повышению класса пожарной опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783263-sotrudniki-mchs-rossii-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743424