Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В местах проведения праздничных мероприятий происшествий не приозошло

11 мая 2022 года


За период выходных и праздничных дней чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на Чукотке не произошло.

В преддверии праздников были обследованы все объекты, где планировалось проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

В течении всех праздников дежурили сотрудники ГПН, ГИМС, пожарных частей и Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

За прошедшие праздничные выходные чукотские спасатели реагировали на 3 происшествия:

8 мая в центр обработки вызовов «Системы-112» поступило сообщение о том, что гражданин при следовании на снегоходе от р. Великая в район р. Угловая потерял ориентир и у него закончилось топливо для дальнейшего следования. По данному происшествию для оказания помощи из г. Анадырь незамедлительно выдвинулся поисково-спасательный отряд Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа. Спустя несколько часов потерявшийся был найден, в медицинской помощи не нуждался.

Утром 9 мая дежурный караул 7 пожарно-спасательной части выезжал на оказание помощи гражданину, упавшему с автомобильного моста в мкр. Арктика г. Билибино. Пострадавший был доставлен и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Так же ранним утром 9 мая в оперативно дежурную смену Главного управления поступила информация о минировании Билибинской АЭС (Билибинский МР) и ПАТЭС (ГО Певек). Правоохранительными органами проводилась проверка, в ходе проверки подозрительных предметов не обнаружено. Информация о минировании не подтвердилась.

В праздничный весенний день 9 мая пожарные-спасатели г. Анадырь приняли участие в основных торжествах по случаю празднования 77-ий годовщины Великой Победы. Все праздничные мероприятия в местах с массовым пребыванием людей, прошли без происшествий.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к населению быть бдительными, избегать пересечения ледовых преград по необорудованным переправам. По выходу за территорию населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте без внимания детей, пожилых людей и инвалидов.

Единый телефон вызова экстренных служб «112».

На территории округа работает единый «телефон доверия», его номер 2-39-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783231-v-mestah-provedeniya-prazdnichnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4743182