Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В День Победы сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области приняли участие в торжественном марше

10 мая 2022 года


9 мая в Брянске состоялся торжественный марш, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в котором приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области.

Зрители аплодисментами приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны — поколение победителей, истинный пример мужества, доблести и духовного величия.

Торжественный марш принял военный комиссар Брянской области полковник Марат Урмансов. Командовал маршем командир соединения полковник Владимир Клинников. Военный комиссар Брянской области приветствовал участников торжественного марша и поздравил их с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Прозвучал гимн РФ.

Затем участников парада приветствовал Губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие почетные гости.

Под торжественные звуки оркестра в парадном строю прошли сотрудники силовых ведомств, военнослужащие, расчеты кадет кадетских корпусов, школ и классов Брянщины.

В этом году, по традиции, по главной площади в День Победы торжественным маршем прошла парадная «коробка» из офицеров подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области. В строю прошли пожарные и спасатели, принимавшие участие в гуманитарных операциях, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении крупных и сложных пожаров.

Также сотрудники спасательного ведомства вместе с представителями других служб м ведомств обеспечивали безопасность всех проводимых мероприятий.

77 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, и для нашей страны это событие навсегда останется священным днем, праздником, который не только окрыляет всех нас, который возвышает всех нас. Этот день наполняет наши сердца самыми сложными чувствами — и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством. Праздник Победы — это самый родной, самый искренний и всенародный праздник в нашей стране.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783199-v-den-pobedyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4742755