Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники МЧС приехали в гости к дошколятам на пожарной машине

10 мая 2022 года


Встречи сотрудников чрезвычайного ведомства с воспитанниками детских садов уже стали традиционными. Основная цель таких мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.В этот раз сотрудники 8 пожарно-спасательной части города Ульяновска посетили детский сад №153 в Засвияжском районе города. Они подготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС напомнили детсадовцам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар всё-таки случился. Также сотрудники МЧС напомнили ребятам номера экстренных служб.

Кульминацией мероприятия стала демонстрация пожарной техники. Главным объектом внимания малышей стала пожарная машина, на которой приехали гости. Сотрудники МЧС показали ребятам оснащение автомобиля: дети с интересом рассматривали огнетушители, рукава и инструменты для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Пожарные продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование огнеборцев, а затем разложили пожарный рукав и вместе с ребятами приступили к тушению условного возгорания.

Ребята поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие, пообещали строго соблюдать правила безопасного поведения, быть внимательными и осторожными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783137-sotrudniki-mchs-priehali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737558