Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли участие в Параде Победы на площади Кирова

09 мая 2022 года


Мы свято чтим память Героев Великой Отечественной войны. И с каждым годом осознание этого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности становится все глубже. Наш долг – помнить об этом!

Знаковым мероприятием каждого города – участника войны, будь то тыл или передовая, является Парад Победы. Сегодня 9 мая в 11 часов на площади Кирова в Петрозаводске состоялся праздничный парад, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В праздничном параде приняли участие войска Петрозаводского гарнизона, представители силовых структур. Торжественным маршем по центральной площади города Петрозаводска прошла парадная коробка сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в которой приняли участие 36 сотрудников. Это инспекторы надзорной деятельности, сотрудники управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, управления гражданской обороны и защиты населения, а также пожарно-спасательные подразделения города.

Возглавила подразделение парадного расчета знаменная группа во главе с начальником отдела мобилизационной подготовки и мобилизации Главного управления МЧС России по Республике Карелия - Дмитрием Лифиренко. Право, нести Знамя Главного управления МЧС России по Республике Карелия, было доверено начальнику 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия - Игорю Анатольевичи Медведеву, который неоднократно был удостоен наградами МЧС России за проявленное мужество и отвагу при исполнении служебного долга.

Каждый из принимавших участие в параде, осознавал важность и значимость события и прилагал максимум усилий для безукоризненного выполнения всех строевых приемов. В присутствии ветеранов, большого числа зрителей и гостей торжественного мероприятия парадный расчет МЧС России продемонстрировал высокую строевую подготовку и слаженность действий.День Победы, это светлый праздник, который объединяет все поколения. В каждой семье есть те, кто воевал на фронте или ковал Победу в тылу. Праздник Победы – это дань памяти и уважения тем, кто ценой невероятных усилий и жертв, отстоял независимость нашей Родины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783030-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4742034