Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В День Победы сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в торжественных мероприятиях

09 мая 2022 года


Подразделения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Специальных управлений ФПС № 30 и № 80 МЧС России стали участниками праздничных мероприятий, посвященных великому празднику - Дню Победы над фашизмом.

В Ижевске по традиции мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы. Руководство республики, ветераны, горожане и личный состав Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике во главе с начальником генерал-майором Петром Фоминым почтили память погибших в боях Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

Далее на Центральной площади в Ижевске перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, детьми военных лет и их родными, жителями и гостями республики прошел военный парад. В его центре - колонна сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Бойцы четко и слажено прошли торжественным маршем, достойно и на высшем уровне представили чрезвычайное ведомство.

Многие сотрудники, госслужащие и работники МЧС приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

После завершения парада отдыхающие горожане смогли посетить на Центральной площади выставку пожарной техники, среди которой как новейшие образцы автомобилей, беспилотников и робототехнических комплексов, так и сохраненный раритетный помощник огнеборцев ЗИЛ-153. Всем детям и даже взрослым разрешили посидеть за рулем спецтехники и сделать фотографии на память.

Специальным гостем на площадке МЧС была собака Ева - настоящий четвероногий спасатель, которая служит в специализированной пожарно-спасательной службе Удмуртии. Прохожие с удовольствием фотографировались с ней.По традиции стало и участие сотрудников в акциях, приуроченных к 9 мая. Каждый с гордостью прикрепил на свою одежду георгиевскую ленту - символ Дня Победы. Так, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

Торжественные мероприятия продолжаются. Завершится великий праздник победным салютом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/783011-v-den-pobedyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4742000