Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области приняли участие в параде Побeды!

09 мая 2022 года


Сегодня состоялся парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Областное МЧС принимает участие в этом почетном мероприятии уже 17-й раз.

Главное управление МЧС России по Астраханской области было представлено расчетом из 150 сотрудников. Торжественным маршем, неся Знамя областного ведомства, прошли 3 парадные «коробки» – в строю спасатели и пожарные, на счету которых сотни спасенных жизней. Офицеры, награждённые государственными и ведомственными наградами, не раз принимавшие участие в ликвидации ЧС и происшествий на территории региона.

После военного парада на территории Астраханского Кремля состоялось торжественное мероприятие. Начальник регионального спасательного ведомства Алексей Мурзин вручил медали, грамоты и выразил благодарность всем сотрудникам МЧС по Астраханской области.

Также, Алексей Мурзин возложил цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти всем не вернувшимся с фронта.

День Победы - символ героизма народа и несокрушимости духа, праздник общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти, объединяющий все поколения историей мужества! А парад Победы - дань уважения подвигу предков.

Уважаемые астраханцы! Областное Главное управление МЧС России от всей души поздравляет вас с Днем Победы! Особые слова благодарности ветеранам и труженикам тыла! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782996-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4741983