Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

День Победы: помним подвиг нашего народа!

09 мая 2022 года


Сегодня в Тюмени сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в торжественном шествии, посвящённом семьдесят седьмой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Традиционно, перед началом праздничного события к тюменцам обратился Губернатор Тюменской области Александр Моор. Мероприятие продолжилось прохождением сотрудников силовых ведомств, боевой техники, колонны «Бессмертного полка», коллективов и организаций региона.

Расчет тюменских пожарных и спасателей возглавил заместитель начальника (по гражданской обороне и защите населения) Главного управления МЧС России по Тюменской области полковник Алексей Томчук. В его состав вошли сотрудники Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательных отрядов. Завершили торжественную часть курсанты ТВВИКУ с показательным выступлением по выполнению строевых приемов с оружием, духовой оркестр учебного заведения.

Наш народ заплатил огромную цену, чтобы дать шанс человечеству начать новую жизнь. Помнить историю – значит, сохранять мир во всём мире. Прошло время, но мы помним наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни завоевали возможность нам жить. Воспоминания о военном времени и человеческом подвиге нашего народа передаются из поколения в поколение. Память об этом является тем стержнем, что всегда объединяет нас.

Дорогие ветераны, труженики тыла и участники трудового фронта! Сердечно поздравляем вас с семьдесят седьмой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782973-den-pobedyi-pomnim-podvig.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4741915