Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Поздравление Председателя краевого совета ветеранов гражданской обороны, пожарных и спасателей Краснодарского края Владимира Чусова с Днем Победы

09 мая 2022 года


Уважаемые ветераны, коллеги! От всей души поздравляю вас с 77-летием Великой Победы!

9 мая – великий и дорогой для всех нас праздник. В нашей стране нет семьи, которой не коснулись ужасы войны. Миллионы советских граждан ценою своих жизней защитили этот мир от фашистской чумы. Борьба с врагом шла не только на фронте, но и в тылу. Ежедневно на заводах и фабриках, на колхозных полях женщины, дети, старики вносили свою лепту в Победу.

В этом общем деле значимую роль сыграла работа пожарных, проявивших героизм и мужество, не щадя своих жизней, защищавших Родину. Огнеборцы тушили массовые пожары, записывались добровольцами на фронт, вступали в ряды партизан. Инспекторы пожарного надзора обучали население и участников добровольных пожарных дружин, обеспечивали пожарную безопасность при эвакуации промышленных объектов.

Празднуя 77-ю годовщину Победы, мы в очередной раз почтим память всех, чьи жизни забрала эта война, и тех ветеранов, кого с нами уже нет.

Наши отцы и деды заплатили высокую цену за свободу, за жизнь и будущее своих детей и внуков. Пусть этот праздничный день всегда будет напоминанием для грядущих поколений о том, как важно хранить мир на земле!

Дорогие ветераны, уважаемые сотрудники пожарно-спасательных подразделений! Примите искренние поздравления с Днем Победы! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Мирного неба над головой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782837-pozdravlenie-predsedatelya-kraevogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739303