Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Подворовые обходы как профилактика пожаров

08 мая 2022 года


С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения пожаров, связанный с тем, что возгорание может произойти как из-за сжигания сухой растительности, так и неосторожного обращения с газовым оборудованием, электронагревательными приборами, печным отоплением.

С целью снижения риска возникновения пожара в быту сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам проводятся профилактические мероприятия, одними из которых являются подворовые обходы. Так подворовые обходы состоялись в городе Кемь, в ходе которых инспекторы государственного пожарного надзора проинформировали граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а по окончании бесед вручили памятки с номерами вызовов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: соблюдение простых правил безопасности поможет избежать крайне нежелательных последствий, не только потери имущества и жилья, но и человеческих жизней!

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782804-podvorovyie-obhodyi-kak-profilaktika.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4741453