Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники ведомства поздравили ветеранов ВОв с Днем Великой Победы!

08 мая 2022 года


В преддверии 77-ой годовщины со Дня Великой Победы сотрудники регионального МЧС поздравили ветеранов. Это люди пережили страшные годы войны 1941 - 1945 гг., а потом посвятили свою жизнь службе в пожарной охране, спасая сотни человеческих жизней уже от другого врага – огненной стихии.По давней традиции к ветеранам войны, труженикам тыла, ветеранам-инвалидам и детям войны приезжают в гости пожарные и спасатели, вручают памятные подарки и поздравляют с главным праздником страны.

Сотрудники регионального МЧС передают слова поздравления не только от себя, но и от ветеранской организации регионального МЧС и руководства главка: "77 лет тому назад закончилась война. Все меньше ветеранов остается в строю... Только человеческая память может сохранить имена тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений и на трудовом фронте".

В свою очередь ветераны пожелали своим коллегам мирного неба над головой и никогда не знать ужасов войны.

Кроме того, сотрудники МЧС посетили вдов ветеранов ВОв, оказали адресную помощь семьям ветеранов, привели в порядок места захоронения погибших участников ВОв, ветеранов пожарной охраны и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Мы чтим память всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину. Низко склоняем головы перед Победителями, ветеранами Великой Отечественной войны и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782774-sotrudniki-vedomstva-pozdravili-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4741270