Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Среди кадетов МЧС школы с. Галкино прошел смотр строя и песни

08 мая 2022 года


Для учеников 1-7 классов средней образовательной школы села Галкино Хабаровского района прошел ежегодный смотр строя и песни, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Около 130 ребят показали свою выучку, строевую подготовку, умение маршировать вместе, выполнять команды старшего. За тем как ученики справляются с заданиями, внимательно наблюдали члены жюри, в состав которого вошли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по гражданской обороне и защите населения Андрей Прокопенко и есаул Уссурийского казачьего войска станица Никола-Александровская городского казачьего общества Евгений Зможенко. Все участники справились, а лучшие были награждены грамотами.

Сегодня в школе уже создано 6 классов «Спасатель». Школьники вместе с общеобразовательной программой осваивают навыки спасательного и пожарного дела, основы военной подготовки. В рамках патриотического воспитания ежегодно ребята участвуют в смотрах-конкурсах, кадетских балах, слетах, соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и иных видах состязаний.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782655-sredi-kadetov-mchs-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4740928