Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В ледовом дворце г. Кондопога прошли пожарно-тактические учения

07 мая 2022 года


27 апреля в ледовом дворце г. Кондопога прошли плановые пожарно-тактические учения, по отработке действий персонала и спасательных формирований. Задачей пожарно-тактических учений стала проверка готовности персонала спортивного комплекса к аварийным ситуациям, личного состава 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, а также отработка и совершенствование совместных действий.

По замыслу проводимых учений в здании произошло загорание. В одном из помещений сработали установки автоматической пожарной сигнализации. К месту условного пожара немедленно были направлены подразделения пожарной охраны. Одновременно производилась отработка действий руководства и персонала учреждений.

В ходе тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации учащихся из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара.

По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию.

Все участники пожарно-тактических учений действовали слаженно. Эвакуация прошла в кратчайшие сроки. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

При чрезвычайной ситуации - незамедлительно звоните по телефону со стационарного «01», с мобильного «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782638-v-ledovom-dvortse-g.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4737733