Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в генеральной репетиции Парада Победы

07 мая 2022 года


В областной столице продолжается подготовка военного парада, посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на главной площади города Волгограда состоялась заключительная репетиция Парада Победы, в которой приняли участие сотрудники областного спасательного ведомства.

Для прохождения торжественным маршем в составе войск волгоградского гарнизона были отобраны наиболее отличившиеся при исполнении служебного долга сотрудники Главного управления и его подразделений. Примечательно, что в этом году в Параде Победы примут участие и девушки-офицеры, которые несут службу в спасательном ведомстве.

К занятиям по отработке строевых приёмов сотрудники МЧС приступили задолго до знаменательной даты. В ходе репетиций, проходящих в сопровождении военного оркестра, они отработали слаженность расчёта знамённой группы, отрепетировали приветствие, прохождение торжественным маршем и другие элементы строевых приёмов.

В день проведения Парада Победы парадный расчёт спасателей в очередной раз пройдёт торжественным маршем и пронесёт Знамя Главного управления МЧС России по Волгоградской области по главной площади города-героя Волгограда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782633-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4740620