Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские пожарные дарят безопасность и радость

07 мая 2022 года


Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области провести экскурсию для «особенных» детей, показав им работу настоящих героев, спасающих людей из огня.

Ребята с восторгом восприняли возможность посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля, подержать в руках оборудование, которое используется в работе огнеборцев, а также вместе с родителями узнать подробности о важной и такой нужной профессии пожарного.

Представитель регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов с ментальными и иными нарушениями» Надежда Ефименко отметила: «Для наших детей очень важно почувствовать тактильно, услышать звук сирены, пропустить через свой внутренний мир всё то, с чем они контактируют. И если для кого-то эти эмоции будут мимолётными и завтра забудутся, то для детей-аутистов это будут воспоминания на всю жизнь. У них не так много возможностей, чтобы на практике постигать окружающую действительность, поэтому мы очень признательны сотрудникам пожарной охраны за такую возможность».

По словам начальника 32-го пожарно-спасательного отряда полковника внутренней службы Дениса Журавлёва, тюменские пожарные регулярно проводят мероприятия для подрастающего поколения и всегда открыты перед обществом. «Мы работаем для людей! И я уверен, что все дети без исключения должны знать о правилах пожарной безопасности и уметь применять эти знания на практике», - подчеркнул Денис Анатольевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782631-tyumenskie-pojarnyie-daryat-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4740601