Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожар лeгче предупрeдить или о людях, которые предупреждают пожары

07 мая 2022 года


В преддверии 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора мы запустили новый проект «Пожар легче предупредить или о людях, которые предупреждают пожары». В нём мы рассказываем о сотрудниках управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Кто же такие сотрудники госпожнадзора? Ежедневно встречая их на улице, мы даже не подозреваем какой огромный груз ответственности лежит на плечах этих мужчин и женщин. Именно они проводят профилактическую работу с населением, чтобы научить граждан мерам пожарной безопасности и предотвратить беду.

Героиня нашего проекта сегодня Надежда Бодренкова – дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска. Надежда Александровна 20 лет жизни посвятила службе Родине. С 2002 по 2021 год она служила в Управлении Министерства внутренних дел России по Смоленской области, и является пенсионером МВД, майором в отставке. На протяжении всей жизни наша героиня стремится помогать людям в сложных жизненных ситуациях и поэтому в январе 2022 года пришла на службу в Главное управление МЧС России по Смоленской области.

«После того, как я стала работать в пожарной охране, я более внимательно отношусь к электроприборам дома. Более тщательно контролирую, чтобы они были отключены из электросети при уходе из дома, перед сном. Для меня важно добиться понимания граждан о нашей службе на месте происшествия, так как они зачастую считают, что мы не достаточно осуществляем свои полномочия, винят нас в произошедшем».

«Мой муж – моя поддержка и опора, сейчас я мечтаю только об одном - чтобы он скорее вернулся из служебной командировки!» - делится с нами Надежда Александровна.

В свободное от службы время Надежда занимается ландшафтным дизайном (выращивает декоративные тюльпаны и лилии).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782623-pojar-legche-predupredit-ili.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739677