Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Экскурсия в пожарно-спасательную часть для школьников

07 мая 2022 года


Уважение с малых лет к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного осмотрительного отношения к пожарной безопасности, а также препятствием для игр и шалостей с огнем.

Экскурсия в пожарную часть – прекрасная возможность для детей не только познакомиться с пожарным техническим вооружением, боевой одеждой пожарного и их оборудованием, но и научиться осторожному обращению с огнем, навыкам действий в случае возникновения пожара.

Накануне учащиеся 1 класса средней образовательной школы № 31 города Пятигорска посетили 15 пожарно-спасательную часть 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Ребятам показали всю пожарную технику, расположенную в части, разрешили посидеть внутри пожарного автомобиля – всё посмотреть и потрогать. Огнеборцы наглядно продемонстрировали, как молниеносно облачиться в боевую одежду и выехать в случае вызова по тревоге. После чего дети смогли примерить боевую одежду и ощутить себя настоящими пожарными. Также для школьников провели небольшую экскурсию по помещениям пожарной части, посетив караульное помещение, пункт связи, комнату отдыха и учебный класс.

Перейдя от занимательной «практики» к обучающей части, огнеборцы рассказали ребятам о том, как правильно вести себя во время пожара, каким образом не допустить возникновения возгорания и научили вызывать экстренные службы в различных нештатных ситуациях.

По окончании мероприятия дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересную встречу экскурсию и подарили свои рисунки на противопожарную тематику, рассказали стихи и даже спели песню.В случае нештатной ситуации звоните по номеру "101" или "112"!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782611-ekskursiya-v-pojarno-spasatelnuyu-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739741