Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Ребята из Академии «Калашников» познакомились с пожарным делом

07 мая 2022 года


В гости к ребятам из Академии «Калашников» пришли работники 8 пожарной части ФПС ГПС по Удмуртской Республике. Обучающиеся в учреждении дополнительного образования ребята являются подшефными пожарных. В этот раз огнеборцы провели для них «День пожарной безопасности».

Инженеры отдела профилактики пожаров провели лекторий, который включал в себя подробный инструктаж по правилам действий и поведения в случае возгорания, ребятам напомнили телефоны экстренных служб, а также научили пользоваться огнетушителями. В играх и при помощи викторины ребята познали о профессии пожарного и о правилах безопасности.

Пожарные ПЧ-8 продемонстрировали обмундирование и снаряжение, а также рассказали о работе. Всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться и примерить амуницию бойца пожарного расчета. Ну, а самые активные смогли посоревноваться на время по надеванию боевой одежды пожарного.

Дети очень увлеченно, эмоционально и заинтересованно восприняли встречу с представителями пожарной охраны. Им, безусловно, очень знакома и интересна противопожарная тема.

Данное профилактическое мероприятие позволило напомнить и расширить кругозор детей по пожарной безопасности, в доступной форме они еще раз ознакомились с различными опасными ситуациями и умениями их преодолевать.

Занятия прошли очень познавательно, а самое главное – с пользой!

По окончании открытого урока был показан фильм о доблестных пожарных Удмуртии «За гранью возможного».

Исаева Ольга, начальник отделения профилактики пожаров ПЧ-8 ФПС ГПС по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782591-rebyata-iz-akademii-kalashnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739839