Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели провели традиционные встречи с ветеранами пожарной охраны

07 мая 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области провели традиционные встречи с ветеранами пожарной охраны.

Сегодня в составе ветеранской организации Главного управления насчитывается более 700 человек. Активно это движение развивается и на территориях муниципальных образований, где ведется работа по созданию аналогичных подразделений.

Спасатели поблагодарили ветеранов за многолетнюю службу, накопленный годами опыт, который и сегодня эффективно используется в работе по защите населения и территорий.

Анатолий Зиборов продолжил династию пожарных, несколько десятков лет проработал в пожарной части Обоянского района. Один из старейших работников пожарной охраны – Владимир Каменев, более 30 лет отдал службе в должности водителя Обоянской ПЧ.

- Мы регулярно посещаем наших ветеранов, поздравляем с праздниками, приглашаем в гости в подразделение, помогаем по мере необходимости, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Главного управления Дмитрий Кононов.

Не забывают о своих наставниках и в Глушковском районе. 35 лет проработал начальником караула Глушковской ПЧ Владимир Слюсарев, и сегодня он частый гость в ставшей уже родной пожарной части.

Стоит отметить, что главной задачей ветеранского движения является объединение ветеранов пожарной охраны. Они – активные участники спортивных, досуговых, патриотических мероприятий. Ветераны службы заложили прочный фундамент для дальнейших начинаний и развития пожарной охраны нашего региона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782583-kurskie-spasateli-proveli-traditsionnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4738377