Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

С днём радио

07 мая 2022 года


Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет с профессиональным праздником коллег-связистов. Они добросовестно исполняют свои профессиональные обязанности, обеспечивают органы управления и подразделения всеми видами связи, в том числе и в сложных условиях при оперативном реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия.

И, конечно же, хотим выразить свою признательность и поздравить с Днем радио наших коллег-журналистов, которые делают нашу жизнь интереснее и ярче. Желаем Вам оптимизма, отличного настроения и успехов в вашей очень интересной работе.

Ну а главное пожелание ко Дню радио – это больше верных слушателей и интересных информационных поводов!

Сегодня радио стало неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Дома, на работе, в машине – везде мы ловим хорошее настроение на радиоволнах.

День радио отмечается 7 мая. Дата эта действительно является символичной! В 1895 году в этот день произошло заседание Русского физико-химического общества, где известный нам Александр Попов продемонстрировал созданный им радиоприемник, первый в мире. В то время детекторные приемники в комплекте с наушниками считались настоящим чудом техники. Но преобразование электромагнитных колебаний в человеческую речь оказалось невероятно полезным открытием для человечества, и в скором времени радио приобрело огромную популярность. В 1945 году в Советском Союзе широко праздновался пятидесятилетний юбилей со дня его изобретения. Именно тогда и решено было приурочить День радио к 7 мая и сделать этот праздник ежегодным.

фото из открытого источника



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/782519-s-dnm-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4739150